Правомерно ли директор школы заставлять преподавателя совмещать должности и отрабатывать дополнительное время?
Если Вы подписали дополнительное соглашение, то данное требование директора конечно же правомерно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Трудовое законодательство признает незаконным действия работодателя по навязыванию без согласия работника других обязанностей. Можете отказаться от дополнительных обязанностей.
Здравствуйте, ознакомьтесь с Приказом Министерства образования и науки РФ от 24 декабря 2010 г. N 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников»
Порядок работы по совместительству указан в ст. 282, 284 ТК РФ.