Официальные правила открытого конкурса - увеличение платы при несостоявшемся конкурсе.
Прошу Вас разъяснить 59. пункт правил проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации.
В том случае если организатор конкурса признает конкурс несостоявшимся, то он обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10%.
А если конкурс признан несостоявшимся 2, 3 или 4 раза, организатор конкурса обязан каждый раз увеличивать расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов?
Или это делается только один раз?
59. В случае если до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе не подана ни одна заявка на участие в конкурсе, организатор конкурса в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс в соответствии с настоящими Правилами. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов.
При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов.
Добрый день.
Исходя из формулировки организатор ВПРАВЕ изменить условия, но вправе и не изменять. Но если изменил - то ОБЯЗАН увеличить.