Проблемы с оформлением наследства из-за бездействия сестры - наличие сроков и трудности
Родители ушли из жизни 5 лет назад. Мною и моей сестрой было написано заявление о вступлении в наследство. Я собрал все необходимые документы и у нотариуса оформил свидетельство на наследство. Сестра же не делает ничего. Свидетельство по прошествии многих лет не получила. Из-за этого у меня возникает много трудностей. Я не могу оформить дом и землю, провести газ и т.д. Я исправно веду хозяйство, плачу налоги. С ее стороны ничего. Имеются ли какие-нибудь сроки для оформления наследства?
Лучший ответ
Добрый день! Наследство вы можете получить фактически, что у вас и происходит в данном случае. После того, как оформите юридически права на дом и землю, обратитесь к нотариусу.
Спасибо за объяснение!
---Здравствуйте, не имеются сроки, поэтому придётся потерпеть или предложите ей выкупить её долю наследства вами. Не можете же вы один всем пользоваться. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, я у Вас в долгу!