Влияет ли подработка без оформления на пенсию по потере кормильца?
Я получаю пенсию по потери кормильца и подрабатывала в ип без оформления оплату получая продуктами, договор не подписывала ни каких взносов не отчислялось могут меня лишить пенсии?
Если работаете не официально, то лишить пенсии по потере кормильца Вас не могут, но если станет известно о работе, то ПФ вправе взыскать с Вас выплаченные деньги. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Не могут лишить, если
подрабатывала в ип без оформления оплату получая продуктами, договор не подписывала ни каких взносов не отчислялось
Здравствуйте! Лишить пенсии смогут, если узнают что вы работаете, а вам советую, определиться лбо работать либо получать пенсию от государства.
Если это будет доказанно, что вы работаете, то в приципе теоритически могут лишить, но практически не представляют каким образом это возможно.