Систематические нарушения условий контракта в ЧВК - как уволиться и работать в структурах МВД?
Сын, 1991 года рождения, отслужил в армии. Подписал контракт на 3 года 10.06.2016 с ЧВК. В отношении него систематически нарушаются условия контракта, но доказать это не реально. Рапорта укладываются под сукно, до вышестоящих командиров с места фактической дислокации базы не достучаться. После подачи очередного рапорта - начались изнурительные физические нагрузки и угрозы испортить анкету, угрозы перевода в армию и дослуживать там полный срок, угроза крупной денежной неустойки и т.д и т.п. Сын не тунеядец и не лентяй. В ЧВК пошел не за длинным рублем, "хочу чтоб меня запомнили" - так сказал. После увольнения из ЧВК хочет поступить в полицию опять же куда нибудь в спецподразделение. Как теперь уволить с наименьшими потерями, реально ли потом работать в структурах МВД, МЧС и им подобным?
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством РФ, на территории Российской Федерации частные вооруженные компании запрещены и они преследуются по уголовному закону. Поэтому для начала выясните у сына, конкретно в какой компании он служит? Какой договор он подписал и с кем? Какие нарушение в отношении него допускаются? После выяснения всех этих вопросов, обратитесь с новым вопросом на сайт или ко мне в личку.