Мать и дочь-собственники квартиры - можно ли арестовать счет дочери за коммунальные услуги?
Мать и дочь-собственники квартиры, дочь студентка 1 курса, в августе 2016 г. достигла совершеннолетия. По пост. Судебного пристава в ноябре 2016 г. наложили арест за коммунальные услуги на личный счет дочери, получающей фин. поддержку от бабушки, дочь не работает. Имеют ли право приставы арестовать счет дочери?
К сожалению да, если счет не зарплатный, либо на него не перечисляют денежные средства, выделяемы из средств федерального бюджета/бюджета субъекта РФ (пособие на детей, пособие по инвалидности и т.д.).
Поскольку она совершеннолетняя то имеют полное право, потому ей простотнадо как то получать эту поддержку каким то иным способом, нежели через этот счет.