Вода в квитанции дороже - что делать, если показания водомера и сумма в квитанции не совпадают?
После установки водомера показания снимали каждый месяц и они примерно были одинаковые. После в квитанции писали примерно такие же показания но на водомере их не смотрели т к он установлен в колодце и очень непросто каждый раз туда спускаться. Но недавно обнаружили что водомер сломался теперь в квитанции сумма стоит больше чем на самом водомере. Что делать в этой ситуации и что может предъявить мне водоканал.
Лучший ответ
Вам нужно срочно менять водомер на новый (не забудьте предупредить об этом водоканал). После - обращаться в организацию производящую поверку приборов учета о выдаче документа о неисправности старого прибора учета (не вздумайте выбрасывать снятый прибор учета). Далее если у Вас в квитанции переплата - она будет зачислена в счет будущих платежей. Если задолженность - ее нужно оплачивать. Если задолженность очень большая - можно попробовать решить вопрос с Водоканалом о перерасчете в связи с выходом прибора учета из строя.