Нарушение прав водопотребителя - возможность начислений по норме и отказ в фиксировании показаний водомера
Имеет ли право водоканал производить начисления по норме, если установлен и опломбирован водомер. Последняя оплата была произведена в 2012 г, с тех пор в квартире никто не проживал, есть показания соседей. Показания текущие фиксировать отказываются мотивируя это тем, что водомер 2005 года устарел и может быть неисправен, т.к. пропущена плановая проверка водомера. За два года набежала сумма 14 тыс. руб. Законны ли действия водомера и есть ли смысл обращаться в суд?
в суд смысл обращаться - есть.
иск о признании действий водоканала - незаконными