Должна ли жена выплачивать застрахованный кредит умершего мужа, если она не вступает в права наследования?
Елена Борисовна, банк может обратиться в суд и выделить долю мужа, даже если Вы не вступали в наследство, к тому же, если кредит был взят во время брака. А пока ничего не платите. Банки иногда так делают, если есть что взять.
Здравствуйте, Елена
Если кредит брали в период брака на нужды семьи, то супругу могут заставить выплачивать данный кредит
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемая, Елена
Нет не должна если не вступала в наследство

Удачи Вам и вашим близким!!
Здравствуйте, Елена Борисовна. Нет, не должна, если она не вступила в наследство после смерти своего супруга. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.
Посмотрите условия договора страхования. Вообще, Вы обязаны были уведомить банк и СК о наступлении страхового случая - смерти вашего супруга. Если сроки не пропущены, вы обратитесь с соответствующим заявлением в СК, приложив все необходимые документы, вам не нужно будет оплачивать ту часть кредита, которая застрахована. Для более точной консультации необходимо больше информации.