Возможно ли взлом дверей и арест имущества третьего лица, проживающего не со мной?
Такой вопрос. Могут-ли приставы взломать двери и арестовать имущество в счет долга третьего лица, прописанного у меня, но не проживающего. Даже личных вещей в квартире нет. Спасибо.
Здравствуйте! Арестовывать Ваше имущество по долгам другого человека. Конечно же, не имеют права. Однако, принадлежность имущества именно Вам придется доказывать.
Взлом дверей должников не входит в круг действия судебных приставов. Если приставы пришли не по тому адресу, можете их не впускать в дом.
Раз он у вас зарегистрирован, то есть выдали согласие на регистрацию, то оспорить незаконность их действий по поводу взлома и проникновения в квартиру будет сложно, тем более это делается, только после того как приставово не пустили.
А вещи конечно ваши описывать они не имеют права.