У меня такой вопрос могут ли судебные приставы взломать дверь должника когда его нет дома.
Да, имеет. Есть соответствующий приказ Федеральной службы судебных приставов от 11.07.2012 № 318, утвердивший форму постановления о вскрытии жилого помещения. Такое право за приставом закреплено также частью 2 ст.12 Федерального закона от 21.07.1997 № 188-ФЗ "О судебных приставах" и п.6 ч.1 ст.64 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве
Имеют полное право принудительно вскрыть дверь- они действуют в соответствии с решением суда и исполнительным производством
(эдак бы каждый должник мог "не быть дома",тогда ни ни с кого ничего взыскать было бы невозможно)