Как обжаловать решение суда о разделе имущества - ссылки на законы и статьи.
Доброго времени суток. Обжаловать вы можете такое решение только в апелляционном порядке если сможете восстановить срок. В кассационном порядке не подавая в апелляционную - нельзя
Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Максимальные сроки уже к сожалению истекли. Однако Вы вправе подать апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Если решение суда вступило в силу после отказа апелляционной инстанции, то надо подавать кассационную жалобу, а если не было апелляционной жалобы, то надо подавать ходататйство о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, указав при этом уважительные причины пропуска. Если решение было заочным, то с момента получения его можно подать заявление о пересмотр со своим участием, а потом апелляционную жалобу.