Решение районного суда по гражданскому делу в кассации я не обжаловала, оно вступило в законную силу.
Решение районного суда по гражданскому делу в кассации я не обжаловала, оно вступило в законную силу. Могу ли я данное решение обжаловать в надзорную инстанцию? Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте Нина! Согласно п.2 ст.376 Гражданско-процессуального кодекса РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу, т.е. апелляция и кассация. Таким образом, права на обжалование у Вас нет.
нет не можете. восстанавливайте срок для кассационного обжалования