Имеет ли право ООО дарить физ. лицу квартиру.
Анна, в соответствии со ст.572 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность, либо имущественное право ( требование ) к себе или к третьему лицу, либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Случаи запрещения и ограничения дарения перечислены в Ст. 575, 576 ГК РФ.
Таким образом, вы можете подарить квартиру с соблюдением Устава предприятия и налогового законодательства. налоги возникнут у физического лица.
Добрый день! Собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению, поэтому ООО вправе подарить квартиру физическому лицу.