Мой автомобиль Kia Picanto обнаружил повреждения после столкновения с Mercedes на стоянке кафе. Виновники ДТП скрылись, но свидетели предоставили фото и номерной знак машины. ГИБДД отказала в адм
Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Данное постановление (об отказе) обжалуйте в суд, налицо состав правонарушения по ст. 12.27 КоАП ч.2
Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь ещё, если будут вопросы.