Показания обвиняемого о употреблении алкоголя на первом допросе, но забор крови был осуществлен без его ведома - как такое возможно?
Я обвиняемый, на первом допросе начал давать показания, что употреблял алкоголь, но перебив меня следователь дал почитать У.К. Р.Ф.,затем зачитал показания фельдшера, что забор крови сделать не дал, ругался и ушел, хотя я этого не помню, я поменял показания, а теперь выясняется что у меня взяли кровь. Как такое может быть?
Здравствуйте! По таким делам дистанционная консультация вряд-ли будет полезной. Рекомендую обратиться к адвокату, чтобы он помог выработать грамотную линию защиты исходя из материалов дела.
Если у Вас действительно брали образцы крови для анализа, то при этом действии в обязательном порядке должны были присутствовать понятые, которые в суде дадут свидетельские показания.