Как получить гражданство РФ при отсутствии прописки и необходимости получить медицинскую помощь?
Как можно получить гражданство РФ? Я с Донецкой обл, у меня там квартиру разбомбили и я приехала к детям. Но, они квартиру купили на двоих, и сын не может мне сделать документы. Я не получаю пенсию, там заблокировали, а перевести сюда я не могу т к нет вид на жительство. Я очень болею, мне уже под 70 лет и не могу даже в больницу сходить А чтобы получить вид на жительство нужна прописка. Подскажите как быть в таком случае? С уважением к Вам Жанна И.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обязательно нужна регистрация. Пусть ваши дети придумают, где вас зарегистрировать, для получения РВП. Сразу вид на жительство оформить не получится.
Спасибо за вашу работу!
Добрый день!!! В Вашем случае наилучшим вариантом будет подача в миграционный орган ходатайства о признании беженцем
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!
Спасибо, что проконсультировали!