Уфа, 14.12.2016, 12:04

Вопрос о продолжении выплаты пенсии до получения гражданства при истекающем виде на жительства

Вопрос №11876503 из г. Уфа
опубликован 14.12.2016, 12:04
Вид на жительство заканчивается 15.12. Пенсию получал уже 5 лет. Сданы документы на гражданство неделю назад. Продолжится ли пенсия или остановится до получения гражданства? Можно по справке о сдаче документов получать пенсию дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

" Продолжится пенсия или остановится? "

Нужно уведомление о подтверждении ВНЖ, перед тем как Вы сдали документы на гражданство и справка о сдаче документов. Выплату пенсии приостановить не должны. Удачи вам!

14.12.2016, 12:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! В данном случае не усматривается законных оснований доя приостановления выплат пенсии, поэтому продолжится

Желаю удачи!

14.12.2016, 12:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Внж уже не продлить и не подтвердить. Пенс фонд сказал, что ничего сделать нельзя.

14.12.2016, 12:29

Но справку в УВМ (УФМС) Вам же могут дать, что Вы сдали документы на гражданство.

Вообщем, так-Пенсию Вам назначили и выплачивали на законных оснований.

Нет ни одного основания для приостановки выплаты. Если Пенсионный отказывает-обращайтесь в прокуратуру.

14.12.2016, 12:57