Права несостоятельной матери в отношении ребенка, рожденного вне брака с отцовством и фамилией отца, живущего в браке и занимающегося предпринимательской деятельностью
Здравствуйте, по закону родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, так что подавайте на алименты. Относительно имущества, то при жизни родителей дети не имеют прав на их имущество.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте Маргарита. По закону ребёнку положено получать алименты в размере 25 % от дохода отца. Недвижимость и строения к вам никак не относится. Сын является наследником отца по закону и всего лишь.
Подайте на алименты с отца. На одного ребенка алименты составят 25% со всех видов заработка. Исковое заявление подается мировому судье.
По закону сыну положено содержание от отца, можете обратиться в суд о взыскании алиментов. При этом взыскать в твердой денежной сумме, которую считаете необходимой и достаточной на ребенка, либо в размере 1/4 (если у отца нет других детей) от всех видов дохода отца. Претендовать на имущество отца ребенок сможет только после его смерти, в порядке наследования.