Право работодателя отказать в приеме больничного листа без указания наименования организации и нормативные документы, на которые можно сослаться
Если в больничном листе не указано название организации, то листок нужно вернуть в больницу и там сделают исправления или выдадут взамен листка новый.
Здравствуйте, Анастасия!
Это нарушение!
Если в больничном листе не указано название организации (или указано с ошибкой), то листок Вам вернут для исправления. Вам нужно отнести его в больницу и там сделают исправления, или выдадут взамен листка новый (если ошибок больше двух).
Бухгалтер, руководитель или кто-то другой вносить изменения в листок нетрудоспособности (в той части, которая заполняется врачом), не имеет права! Всего доброго!