Работодатель не принимает бумажный больничный лист - что делать, если действует запрет на бумажную документацию?
По оплате листка нетрудоспособности Вам необходимо обратиться на прямую ФСС. С 2021 года все больничные будут выплачиваться через ФСС напрямую.
Работники страхователя в любое время посредством Личного кабинета получателей услуг, расположенному в сети «Интернет» по адресу: https://lk.fss.ru/recipient/, могут уточнить сведения о своих электронных листках нетрудоспособности и информации о сумме назначенного им пособия по временной нетрудоспособности. Для входа в Личный кабинет получателей услуг используется логин и пароль, необходимый для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Бумажные больничные не отменены и действуют наравне с электронными. Поэтому Ваш работодатель обязан принять и оплатить бумажный больничный.