Работодатель не принимает бумажный больничный лист - что делать, если действует запрет на бумажную документацию?
Мне выдан бумажный больничный лист. Работодатель его не принимает. Руководствуясь тем, что ген. директор издал приказ запретить принимать бумажные листы, только электронные. Как быть?
По оплате листка нетрудоспособности Вам необходимо обратиться на прямую ФСС. С 2021 года все больничные будут выплачиваться через ФСС напрямую.
Работники страхователя в любое время посредством Личного кабинета получателей услуг, расположенному в сети «Интернет» по адресу: https://lk.fss.ru/recipient/, могут уточнить сведения о своих электронных листках нетрудоспособности и информации о сумме назначенного им пособия по временной нетрудоспособности. Для входа в Личный кабинет получателей услуг используется логин и пароль, необходимый для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Бумажные больничные не отменены и действуют наравне с электронными. Поэтому Ваш работодатель обязан принять и оплатить бумажный больничный.