Как получить имущественный вычет при отсутствии прописки в Санкт-Петербурге, но наличии купленной квартиры в Краснодаре?
Вопрос такого плана: Сейчас проживаю в Спб. Прописки постоянной пока нет, есть регистрация по месту пребывания в Спб. (выписался из служебной квартиры недавно и прописываться в спб нет необходимости, т.к. летом планирую переезжать в другой город) В 2014 году купил квартиру в Краснодаре. Хочу получить имущественный вычет, которым ещё ни разу не пользовался. Какие мои действия? Примут мои документы в налоговой спб или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте Николай
Чтобы получить вычет, нужно оформлять документы по месту работы (по текущим платежам)
По НДФЛ, удержанным в период с 2013 по 2015 года, нужно обращаться в налоговую по месту постоянной регистрации
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.