Как прописаться на новое место жительства после выселения по решению суда - рекомендации для россиянки, проживающей в Петербурге
Россиянка, постоянно проживаю в Питере.
Хочу прописаться на новое место жительства.
Со старого места жительства я выписана по решению суда: ( (Была у отца прописана с детства, но после его смерти соседи подали иск в суд на мое выселение как не преобретший право на жилплащадь в связи с моим непроживанием по этому адресу. Судились долго, но увы...)
После решения суда я никаких действий не предпринимала... т.е. штамп в паспорте о прописки так и соит. Не какие судебные и моральные издержки я не выплачивала.
Какие сейчас должны быть мои действия? С чего начать прописываться на новый адрес? Если я приду в паспортный стол за бумагой о том, что я выписана, не "заметут ли меня" выплачивать всякие там издержки и т.п. и как этого избежать?
С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Обжаловалось ли решение суда? Если нет, то надо обязательно обжаловать при участии опытного адвоката. При желании, можете выслать копию решения суда на мой эл. адрес. Если решите перепрописаться, то необходимо получить листки убытия и с ними идти по новому месту регистрации.