Совершеннолетний ребенок с психоневрологическим заболеванием - кто получит опеку - я или двоюродный брат?

Хочу забрать совершеннолетнего ребенка с психоневрологического. Ребенок дееспособный. Все документы собрала, привезла, навещала его дед доме. Но тут об,явился двоюродный брат. Отказ писать не хочет, собирается забирать его. НО ребенок хочет ко мне. Кому из нас его отдадут? Есть ли у меня шансы?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Это будет решать орган опеки - вы можете подать иск об усыновлении ребенка в суд - будут учитывать все обстоятельства и мнение органа опеки.

Добрый день, уважаемая, Инна

Подайте заявление в опеку, опека рассмотрит и удовлетворит его

Удачи Вам и вашим близким!!