Или же всё-таки придётся обогатить и оторвать денежные средства от себя?
Российская гражданка, живущая на урале, собираюсь переехать примерно на 5 лет в Спб и работать. Регистрация - по сути - является дополнительным выкачиванием денег (кст, зарегестрировавшись по адресу, не обязательно, что я там и буду проживать). Насколько мне известно, что ТК запрещает требовать регистрацию (Статья 3 ТК РФ запрещает дискриминацию по признаку места жительства лица. Кроме того, статья 65 ТК РФ не содержит среди перечня необходимых при заключении трудового договора документов какого-либо документа, подтверждающего наличие у лица регистрации. ). Имею право проживать без регистрации 3 месяца, значит ли, что после этого я могу выехать, а через неделю опять въехать, и опять жить 3 месяца. Или же всё-таки придётся обогатить и оторвать денежные средства от себя? И ещё: дочь-студентка так и не может оформить регистрацию - значит ли, что она должна будет платить штраф, и из чего?-из стипендии? Спасибо.
Здравствуйте, Ольга!
С 1 января 2011 года вводится уведомительный порядок регистрации. Это значит, что Вы сможете через почту направить в УФМС заявление о временной регистрации, и они по почте обязаны отправить Вам временную регистрацию на три года. Никаких денег за это платить не нужно.