Можно ли продлить регистрацию в Белоруссии без трудового договора, если цель визита - частная?

Вопрос №4869217 из г. Воскресенск
опубликован 15.09.2014, 11:11
Я гражданка казахстана у меня временная регистрация я собираюсь выехать в белоруссию для того чтоб продлить регистрацию так как по трудовому договору не могу потому что в миграционке написано цель визита частное скажите когда приеду я могу продлить регистрацию без трудового договора или мне надо сразу идти на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Т.к. для Вас важен факт получения новой миграционной карты, могу сразу сказать, что при пересечении границы с Белоруссией, Вам ее никто не даст, т.к. у России и Белоруссии единая таможенная территория.

Несовпадение цели пребывания на территории РФ, указанной в миграционной карте и фактическими целями Вашего пребывания в России - влечет административное наказание в виде штрафа.

Продлить свой миграционный учет можно только по основаниям - учеба или официальная работа.

15.09.2014, 11:21

Я не поняла скажите пожалуйста значит мне можно заплатить штраф и продлить миграционную карту не выезжая за пределы россии по трудовому договору? Значит в фмс были не правы отправляя меня на границу с казахстаном чтоб исправить цель визита?

15.09.2014, 11:29

Нет, не совсем так. В УФМс все правильно сказали.

Учет Вам не продлят, т.к. цель въезда частная. Если по этому вопросу сейчас Вы обратитесь в УФМС, инспектор выпишет штраф и отправит заграницу, чтобы Вы делали новую миграционную карту. Если Вы обратились уже в УФМС - считайте, что Вам просто повезло, раз ушли оттуда без штрафа.

15.09.2014, 11:32

ОН НА М НИЧЕГО НЕ ВЫПИСАЛ ПОСЛАЛ ПРОСТО ЧТОБ МЫ ТУДА ЕХАЛИ МУЖ СЫН И СВЕКР УЖЕ СЪЕЗДИЛИ ОСТАЛАСЬ Я С 3 ДЕТЬМИ ЕСЛИ МЫ БЕЗ ШТРАФА ПОЕХАЛИ ЧТО НАМ БУДЕТ?НО У НАС МИГРАЦИОННАЯ КАРТА НЕ ЗАКОНЧЕНА ПОЧЕМУ ШТРАФ ОНА У НАС ДО 26 СЕНТЯБРЯ

15.09.2014, 11:37

Штраф за несовпадение цели въезда. Я так думаю, Вы просто не сказали инспектору, что на самом деле Вы здесь работаете.

15.09.2014, 11:38