А взять ипотеку и купить домик на дачи и погасить мат. капиталам ипотеку можно будет так.

Лучший ответ

Нет фонд не даст разрешение на погашение ипотеки на дачный домик.

Можно будет только если жилой дом будет располагаться на землях под ИЖС или ЛПХ, в ином случае ПФ не одобрит перевод средств материнского капитала.

Здравствуйте,

Погасить ипотеку взятую на покупку дачи материнским капиталом нельзя.

Удачи и всего самого наилучшего.