Возможность возврата доли и получения оплаты за дарственную квартиру - разбираемся в ситуации
Я бы хотела уточнить пару вопросов. Скажите пожалуйста мой муж сделал дарственную своей доли в квартире за определенную сумму денег, но деньги он так и не получил за нее. У мужа была доля и мы там прописали нашего сына. Сыну 2 года. Может ли мой муж вернуть долю обратно или хотя бы добиться что бы человек выплатил сумму за неё?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая, Анастасия
Данный вопрос можно решить только через суд, расторгнуть можно только так
Удачи Вам и вашим близким!!
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нет, оспорить договор дарения в суде достаточно сложно. Деньги получить нереально, т.к. это дарственная, а не договор купли-продажи. Всего доброго!
Ваш ответ мне непонятен.
Доброго времени суток. Дарственная - это безвозмездная сделка - требовать деньги по дарению нельзя. Если бы была оформлена купля-продажи то можно требовать расторжения договора.
Ответ не по существу вопроса.