Как закрыть счет ребенка в банке и перевести деньги на свой счет - подробное руководство
Мой знакомый год назад открыл на моего ребенка счет в банке на 3000 рублей. Я хочу закрыть этот счет и перевести деньги на свой счет. Как я могу это сделать? Мне сказали, что надо обратиться в органы опеки за разрешением.
Добрый день! Поскольку ребенок является несовершеннолетним, то распорядится его вкладом можно только с согласия органа опеки и попечительства. Благодарю за вопрос.
Здравствуйте, Татьяна
Вы не можете закрыть счет, потому что не Вы его открывали
Органы опеки могут разрешить снять деньги со счета (возможно)
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток, Татьяна Александровна.
Если счет открыт непосредственно на имя ребенка (несовершеннолетнего), то согласие опеки обязательно.