Процедура выписки ребенка, проживающего с отцом, из моей жилплощади
Дочь и внучка прописаны у меня. Дочь выписалась, а отец ребенка отказался прописывать ее к себе. Ребенок проживает с отцом (дочь лишена матер. Прав). Каким образом мне выписать ребенка с моей жилплощади? Спасибо.
Лучший ответ
Снять с регистрационного учета можно через суд. Ребенок может проживать с любым из родителей. Если мать ребенка с Вами не проживает, снимайте с регистрационного учета через суд с привлечением органов опеки и попечительства.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день, уважаемая, Маша
Обратитесь в орган опеки для решения данной проблемы

Удачи Вам и вашим близким!!
Наконец-то все понятно, благодарю!
Вам надо подать в суд и заявить требования снять с регистрационого учета, так как они проживают в ином месте и фактически не являются членами вашей семьи.
Спасибо за дельный совет!