Дом в котором проживает отец планируется под снос или капремонт.
Уважаемый Алексей! Если квартира находится в собственности отца. то в результате сноса ребенок будет зарегистирован в новую квартиру. Для того, чтобы определить место жительства ребенка необходимо обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением. Дело в том, что ст. 20 ГК РФ предусмотрено, что местом жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 леи, является место жительства его родителей или одного из них". Если решением суда ребенок передан на воспитание матери, то местом его жительства является место жительства матери, но не Ваше. Но решить этот вопрос можно только в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.