Влияет ли заявление на неполную рабочую неделю на стаж по вредности при работе в ОАО РЖД?
Работаю помощником машиниста в ОАО РЖД. В последнее время часто пишем заявления на неполную рабочую неделю. Отразится ли это на стаже по вредности?
Лучший ответ
Здравствуйте! Конечно, отразится. Для зачета стажа в льготный, дающий право на пенсию с уменьшением возраста, необходимо чтобы работник был занят на вредной работе не менее половины рабочего дня при полной рабочей неделе.