Наследование и юридическая оценка психологического состояния родного деда
Анастасия! Вы как родственница можете подать иск о признании вашего деда недееспособным. В ходе рассмотрения дела ему будет назначана судебно-психатрическая экспертиза и если она подвердит, что он не понимает значение своих действий и не может ими руководить, его признают недееспособным. Признание гражданина недееспособным никак не влияет на наследования его имущества. Вы можете после смерти деда оспорить завещание по мотивам того, что на момент составления завещания, хотя он и не был дееспособным, но не могпонимать заняения своих действий и руководить ими, т.е. по сути был недееспособен. Удачи Вам!