Справка о судимости - юридические сложности и возможное увольнение?
Прошу помощи через два дня на работу как быть не знаю. Вопрос: работаю уже на гос предприятии (режимный объект) почти четыре года, на хорошем счету, имею грамоту и благодарственное письмо в охране. В отдел кадров потребовалась справка о наличии (не наличии) судимости. Справку получил есть судимость 16 лет назад по статья 228 часть 1 была пременена ст.64. приговорён к штрафу. Могут ли уволить? Есть ли ЮР тонкости по которыми я бы мог опилировать.
В рамках действующего федерального законодательства уволить, без Вашего согласия - нельзя, нет такого основания увольнения. Смотрите ст. 77 ТК РФ.