Пенсионный фонд отказывает в льготной пенсии что делать
---подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи
Отказывать не имеют права. Если отказывают - направляйте заявление почтой. Также можете написать жалобу в прокуратуру. Поскольку действия ПФ незаконны.
Пусть выдадут вам письменный отказ в приеме документов, который вы в праве обжаловать в судебном порядке.
Пенсионный фонд отказывает в приёме заявления на льготную пенсию. Что делать?
Здравствуйте, Надежда.
Попросите Пенсионный фонд оформить отказ в письменном виде и обжалуйте его в судебном порядке. Удачи Вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток, Надежда.
Отказ в принятии незаконен. Чтобы избежать конфликтов и сохранить нервы, отправьте почтой заявление (заказным с уведомлением, желательно с описью вложения).
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Отправить заявление по почте ценным письмом с описью вложения указав наименование документы, который вы направляете - заявление на назначении досрочной пенсии. Отправили, ждете ответа, в случае отказа, или отсутвтия ответа можете обжаловать действия пенсионного фонда в суд. в любом случае на сегодняшний день действия пенсионного фонда незаконны, они не могут отказать вам в приеме заявления.
В первую очередь, узнать в пенсионном фонде, на каком основании произведен отказ, (возможно не собраны или отсутствуют необходимые документы)
это можно сделать как устно, так и письменно.
Отказывает в приеме или выдает отказ в досрочном назначении пенсии? Если отказывает в приеме заявления, то направьте заявление почтой, приложив документы, подтверждающие право на пенсию. Если получите отказ на свое заявление, то Вы вправе его обжаловать в суд.