Физическое лицо с намерением подать иск на возмещение материальных затрат на 7 млн рублей - необходимость предварительного уведомления ответчика
Стоимость иска около 7 млн, должен ли истец в досудебном порядке проинформировать письмом ответчика о предстоящей подаче иска?
Вначале он должен
письменнопотребовать добророльного возмещения и при отказе - в суд. Копию письменного требования приложить к иску.
Здравствуйте! Можете отправить претензию, где и указать, что в случае неудовлетворения Ваших требований обратитесь в суд.
Да, претензия должна быть. Суд должен знать, что все досудебные способы урегулирования спора были исчерпаны. Всего доброго.
Нет не должен. Нормами ГПК для физ лиц такой порядок не предусмотрен.
Физическое лицо хочет подать иск на возмещение материальных затрат против другого физического лица. Стоимость иска около 7 млн, должен ли истец в досудебном порядке проинформировать письмом ответчика о предстоящей подаче иска?