Как изменить долю в квартире после закрытия кредита на однокомнатную квартиру?
Семья из 4 человек жила в 3 комнатной квартире. Муж,жена пенсионеры. Дети =сын+дочь. На сына оформили в кредит однокомнатную квартиру на семейные деньги. И уже кредит закрыт. Но до сих пор на каждого из 4-х приходится 1/4 доля. Что и какие документы нужно оформить, чтобы квартира теперь уже делилась на 3 доли. Заявление от сына или от него дарственная например сестре.=?
Свою долю сын вправе подарить, оформив договор дарения. Договор необходимо будет удостоверить у нотариуса, а затем зарегистрировать право собственности в Росреестре.
То и какие документы нужно оформить, чтобы квартира теперь уже делилась на 3 доли
Можно подарить сестре, можно в дальнейшем отказаться от наследства, своей части, но это не надежно.