Неправильная запись в трудовой книжке - влияние на дальнейшую карьеру и необходимость исправления
При приеме на работу в отделе кадров мне сделали неправильную запись в трудовой, а именно: написали не ту специальность, которая указана в дипломе. У меня в дипломе нет специальности, а указано Направление подготовки: Специальное (дефектологическое) образование, квалификация: бакалавр. А в трудовой записали в разделе "специальность": Дефектология! Это я заметила, когда уже уволилась с работы. Скажите, эта неправильная формулировка как-то повлияет и ее нужно исправлять тому работнику? Или это не важно? Там я работала в должности воспитателя, в дальнейшем хотелось бы устроиться именно по специальности, т.е. по своему направлению подготовки.
Здравствуйте! Если считаете запись в трудовой неправильной, обратитесь к работодателю для ее исправления, в соответствии с имеющимися документами.
С уважением,
Сырова А.М.