Как влияет специальность и опыт работы провизором на начисление пенсии?
У меня по диплому специальность фармация, провизор. При начислении пенсии, что влияет? Непрерывный стаж и работа по специальности? Если в трудовой книжке записи о работе в сфере здравоохранения, считается ли это стажем работы по специальности, или обязательна запись в трудовой книжке провизор? И засчитывается в стаж работы по специальности, работа на государственной службе в сфере здравоохранения?
Страховая пенсия всегда индивидуальна. А формула расчета такой пенсии подразумевает расчет по основным двум частям - исходя из среднего заработка, рассчитываемого по определенным правилам, до 2002 г., и фактических отчислений в ПФ РФ работодателя - после 2002 г. Непрерывность - не учитывается. Досрочной пенсии у фармацевтов - нет.