Срок подачи кассационной жалобы - с момента ознакомления с апелляцией или с момента слушания гражданского дела
Апелляционное определение от 11.06.2016 г. 11 июня слушалось открытое заседание. Ознакомилась с апелляционным определением и получила на руки заверенную копию 19.07.2016 г. Крайний срок подачи 19.01.2017 с момента ознакомления с апелляцией и получения заверенной копии на руки или 11.12.2017 с момента слушания гражданского дела? Кассационная жалоба. Срок подачи кассационной жалобы.
Ангелина, 6 месяцев считается с дня вынесения апелляционного определения. Ваш срок 11.12.2016 г. Не тяните до последнего момента!
Здравствуйте! Срок подачи кассационной жалобы идет с момента вынесения апелляционного определения, то есть с 11.06.2016 г. Предельный срок подачи кассационной жалобы 11.12.2016 г.
Добрый день! Крайний срок подачи кассационной жалобы отсчитывается с даты вынесения апелляционного определения и истекает в Вашем случае в 11 декабря 2016.
СТ. 376 ГПК РФ:
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
Ст. 329 ГПК РФ: 5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Добрый день, срок подачи кассационной жалобы - 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу, т.е. с момента оглашения резолютивного апелляционного определения - т.е. с 11.06.2016. Таким образом, срок подачи кассационной жалобы истекает 0 06.12.2016 Удачи!