Москва, 19.04.2018, 18:26

Как ускорить получение решения суда с отметкой о вступлении в законную силу апелляционной инстанции?

Вопрос №14125078 из г. Москва
опубликован 19.04.2018, 18:26
Необходимо получить Решение суда с отметкой о вступлении в законную силу апелляционной инстанции. Заседание было 12.04 в первой инстанции сказали ждать месяц. Можно ли как то ускорить процесс получения данного документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что получить документ Вы можете только в суде первой инстанции затем заверить его в первой инстанции.

А поступит в суд первой инстанции дело после 20-25 апреля - не раньше.

19.04.2018, 18:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

«Заседание было 12.04 в первой инстанции сказали ждать месяц. Можно ли как то ускорить процесс получения данного документа?»

Увы нет, так как по закону у второй стороны есть месяц на обжалование решения суда.

19.04.2018, 18:31

Здравствуйте!

Согласно ГПК РФ решение суда вступает в силу через 30 дней с момента вынесения решения суда. Если была подана апелляционная жалоба, то решение суда вступает в силу на следующий день после вынесения апелляционного определения. Ускорить это никак нельзя.

19.04.2018, 18:31

Вы не поняли. Получить Решение суда аппеляцинной инстанции.

19.04.2018, 18:34

12.04 было апелляционное определение? Тогда Вам надо дождаться, пока дело придет в суд первой инстанции и тогда получить решение. Это примерно месяц и будет с учетом праздников.

19.04.2018, 18:38