Изменения в правилах - граждане РФ могут использовать казахстанские права для езды в России
Сегодня в ГАИ меня заверил инспектор, что с гражданством РФ и казахстанскими правами ездить можно, запрет на передвижения ТС с целью трудовой деятельности. В страховой компании указали казахские права в страховке и заверили, что в частном порядке ездить можно. А при смене Казахстанского водительского удостоверения на Российское, необходимо сдавать теорию и вождение. Возможно это стало возможным в результате внесённых изменений?
Здравствуйте! Безусловно, вам нужно будет сдать и практику и теорию. Обращайтесь в Управление ГИБДД или его территориальные органы.