О влиянии развода на прописку детей в муниципальной квартире

У нас двое детей, которые прописаны с отцом в муниципальной квартире. Я прописана в другой области. При разводе с мужем, когда дети останутся со мной, придется ли их выписывать из данной муниципальной квартиры?
Лучший ответ

Добрый вечер, Ольга! Снимать детей с регистрационного учета по месту жительства мужа не обязательно. Если у Вас нет необходимости в изменении места регистрации детей, то пусть так и остаются у него зарегистрированными.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, это не обязательно, дети могут быть зарегистрированы с одним из родителей. Вам тем более этого делать не стоит, поскольку дети могут участвовать в приватизации данной квартиры.

Спасибо за дельный совет!