Красноярск, 07.06.2017, 17:57

Развод - как будет разделена квартира при отсутствии прописки и доли у детей?

Вопрос №12657737 из г. Красноярск
опубликован 07.06.2017, 17:57
С мужем в браке приобрели квартиру. У нас двое малолетних детей. Муж прописан в квартире без права собственности, собствееником являюсь я. Дети не прописаны и долей не имеют. При разводе каким образом будет поделена квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира приобреталась в браке, то супруг может требовать выделения 50%. Дети в рассчет при разделе имущества не берутся.

07.06.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы приобрели квартиру в браке, независимо ото того, что собственность оформлена на вас, он имеет право на 1/2 при разводе. Имущество считается совместно нажитым.

07.06.2017, 17:59

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то второй супруг имеет право на 1/2 долю всего имущества, которая была приобретена в браке.

07.06.2017, 18:00

Здравствуйте! Если квартира приобреталась в период брака, то она является совместно нажитым имуществом и в случае расторжения брака делится пополам, независимо от того, на кого из супругов она оформлена.

07.06.2017, 18:01

Если квартира риобретена в браке, то даже если Муж прописан в квартире без права собственности, то при разводе квартира будет поделена поровну

07.06.2017, 18:25

А если прописать детей до развода

07.06.2017, 18:20

А если прописать детей до разводаА если прописать детей до развода
ну и что, дети не претендуют на собственность при разводе.

07.06.2017, 18:21

Прописка вообще не имеет значения, главное, когда приобреталась квартира. А приобреталась она в браке, значит делиться будет пополам.

07.06.2017, 18:22

Вам же написали, что при разделе имущества дети в рассчет не берутся. Если хотите уменьшить долю супруги и свою заодно, оформите доли на детей.

07.06.2017, 18:23