Гражданство РФ для родившихся после развала СССР - важные детали по ст.182 ФЗ
Интересует такой вопрос по ст.182 ФЗ разъясните, пожалуйста, я родилась 22.04.1986, получала паспорт в июне 2002 и меняла в 2009, у меня гражданство РФ или нет? Кто считается гражданином СССР, тот кто последний раз получал паспорт до 1 июля 2002? Почему нигде не говорят о том, что граждане СССР, не получившие гражданство РФ до 01.01.2017 будут депортированы?
Естественно вы гражданин РФ, если у Вас даже паспорт есть - документ, удостоверяющий личность гражданина РФ