Возможный путь решения проблемы просроченной миграционки - наследственные связи и получение гражданства
Если у украинки просроченна миграционка... может ли ей помочь тот факт, что она хоть и родилась на украине, но её папа сам с России. И когда ей было 2 года, то опять уехали в Россию и, прожив там ещё 4 или 5 лет, опять уехали на украину. Это всё было ещё при Союзе. Папа Русский, но давно его уже нет. Адрес, где они жили она помнит. Родственники там есть, но связи не поддерживались. Что можно в этой ситуации сделать, что бы избежать депортации за просрочку миграционки, и получить гражданство.
Здравствуйте! А при чем здесь вся эта история? Есть конкретное нарушение миграционного законодательства, за которое предусмотрено конкретное наказание в виде штрафа и выдворения или только одного штрафа без выдворения из РФ (ст.18.8 КоАП РФ)
Удачи Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях