Иски о взыскании недополученной суммы пенсии с учетом индексации - категории дел на сайте мирового судьи
На сайте мирового судьи имеется категория дел - Из нарушений пенсионного законодательства иски о взыскании денежных сумм в Пенсионный фонд РФ, где истцом выступает ПФ РФ. Иски физических лиц не нашел за текущий год. А какой категории относятся иски о взыскании недополученной суммы пенсии с учетом индексации?
Все зависит от того, куда включат данный иск, поскольку это делается вручную, а не автоматически и данное дело может оказаться в любой категории.
Данные дела относятся к подсудности не мировых, а районных судов. Как правило данная категория исков относятся к спорам из нарушений пенсионного законодательства.