Как стать совладельцами квартиры - требуемые документы и процедура
Найдите квартиру, которая вам понравилась и покупайте её . На стороне покупателей двое: Вы и подруга. Сделку нужно оформить у нотариуса. Затем право долевой собственности зарегистрировать в Росреестре.
Здравствуйте, можете купить в долях, подбирайте квартиру и покупайте. Для состояния договора можете обратиться к любому юристу на сайте.
Да такое возможно. Обратитесь к риэлтору для подбора квартиры, составьте договор купли-продажи и зарегистрируйте в росреестре. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
---Здравствуйте, конечно у вас есть такое право но подругами вы будете недолго. Кто-то выйдет замуж и родит детей и всех зарегистрирует в квартире, а второй собственник не сможет в неё попасть. ДУМАЙТЕ, если не хотите подругу потерять. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Анна.
Да, можете купить и оформить на двоих по 1/2 доли от квартиры, составления договора и ведения сделки можете обращаться к юристу очно. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.