Как продать комнату без агентства и посредников, оформленную в равных долях с женой и 4-летним сыном - процесс и необходимые документы
Я хочу продать комнату без агенства и посредников она оформлена в равных доляхжены сына 4 года имоя куда нужно обращаться икакие документы нужны.
Если жена согласна на продажу, то
1. Сначала в опеку за разрешением продажи доли ребенка
2. Затем к нотариусу за регистрацией продажи долей всех сособственников.
Если жена не согласна на продажу, то продаете только свою долю:
1. Направляете ей уведомление о продаже с ценой
2. Через месяц не отвечает либо не соглашается на выкуп, продаете третьему лицу через оформление у нотариуса.
Вы можете продать долю, а не комнату, потому как Вы имеете право собственности на долю в праве. Обращайтесь с заявлением к нотариусу.
Пошагово?
1. Находите покупателя.
2. Договариваетесь об условиях.
3. Вместе с покупателем обращаетесь к нотариусу, который проверит все правоустанавливающие и правоподтверждающие документы и оформит сделку.