Разве сотрудники ГИБДД имеют право проверять водителей на неоплаченные штрафы?
Имеют ли право сотрудники гибдд пробивать водителей по базе на предает ранее вписанных и не оплаченных штрафов? Ведь это не входит в их юрисдикцию, они не судебные приставы..
Лучший ответ
Сотрудники ГИБДД работают согласованно вместе с судебными приставами и имеют право передавать данные в службу судебных приставов.
Здравствуйте! Инспектор ДПС не имеет права проверять оплату штрафов, а если у вас и есть неоплаченные штрафы, он ничего не сможет вам сделать.
Здравствуйте. Если они это делают, значит, выполняют государственное поручение по выявлению неплательщиков. У них тоже есть указивки на этот счет.
И сделать Вам они могут много чего. Законно имеют право доставить Вас в отдел полиции.